Este Lunes 01 de Abril comenzó la nueva línea de autobús que cubrirá el servicio entre Lorcha–Beniarrés–Gaianes–Alcocer de Planes–Cela de Núñez–Muro.
En la página de Vectalia se pueden encontrar los horarios además de las diferentes paradas de las localidades. También, recordar que la parada en Alcocer de Planes deberá solicitarse con 24 horas de antelación al teléfono que aparece en la web.